На общественное обсуждение выносятся доработанные варианты общей и особенной частей проекта Кодекса Республики Армения "Об административных правонарушениях"

30/08/2016

Министерство юстиции Республики Армения выносит на общественное обсуждение доработанные варианты общей и особенной частей проекта Кодекса Республики Армения "Об административных правонарушениях".

29 августа 2016 года Министерство юстиции представило Правительству Республики Армения доработанный вариант проекта Кодекса "Об административных правонарушениях".

В общей части представлены основные принципы административной ответственности, административные правонарушения и предусматриваемые для них виды административного взыскания, порядок назначения и исполнения взысканий, порядок производства по административному правонарушению, органы, наделенные правомочием по возбуждению и осуществлению производства по административному правонарушению.

В особенной части раздельно и подробно представлены особенности административного правонарушения, касающиеся различных сфер .

Министерство юстиции Республики Армения высоко ценит мнения заинтересованных лиц и представителей заинтересованных организаций относительно проекта Кодекса, вынесенного на общественное обсуждение, и призывает отправлять комментарии и предложения на электронный адрес info@moj.am.