Министр юстиции приняла Главу делегации Европейского союза в Республике Армения

30/08/2016

Министр юстиции Республики Армения Арпине Оганнесян 30 августа приняла Главу делегации Европейского союза в Республике Армения посла Петра Свитальского. Арпине Оганнесян подчеркнула важность программ, осуществленных в рамках сотрудничества Министерства юстиции Республика Армения и Европейского союза.

В ходе встречи стороны обсудили ход производимых в Уголовно-процессуальном Кодексе Республики Армения изменений, а также коснулись вопросов реформ, осуществляемых в судебно-правовой сфере.

Петр Свитальский выразил благодарность за оказанный прием и отметил, что Европейский союз заинтересован в вопросе поддержки программ, направленных на судебно-правовые реформы.

В завершение встречи Посол поинтересовался также правовыми процессами, последовавшими за июльскими событиями. Арпине Оганнесян уверила, что несмотря на то, что поднятый вопрос не находится в рамках компетенции Министерства юстиции, тем не менее, по всем происшествиям будет проведено достоверное и беспристрастное расследование и будет обеспечено справедливое судебное разбирательство.