Сурен Крмоян принял участие в рабочей встрече с представителями частного сектора, направленной на снижение коррупции

23/05/2018

Заместитель Министра юстиции Сурен Крмоян 21 мая принял участие в рабочем обсуждении с представителями частного сектора касательно снижения коррупции, зафиксированного частным сектором. Встреча была организована в рамках совместной программы Министерства юстиции Республики Армения, Виваселл-МТС и ОО ''Гармоничное развитие''.

В ходе встречи Сурен Крмоян подчеркнул важность идейной поддержки и вовлеченности также представителей деловой сферы в осуществляемые государством антикоррупционные программы для выработки государством более адресных и эффективных решений в этой сфере. В этом контексте замминистра Крмоян призвал участников встречи представлять в Министерство юстиции свои идеи, которые в ближайшее время будут реализованы благодаря совместному обсуждению и совместным усилиям.

Сурен Крмоян в качестве успешных примеров отметил ряд внедренных за последние годы в сферу предоставления государственных услуг инновационных решений, наличие которых не только исключило на практике проявления коррупции в этой сфере, но также существенно сократило время, необходимое для предоставления услуг гражданам.

Затем последовал обмен мыслями между участниками обсуждения, а в завершение встречи стороны договорились встретиться еще раз по поводу выработанных предложений.

В то же время Сурен Крмоян отметил, что подобные встречи будут проводиться постоянно, периодически будут организованы подобные обсуждения с представителями разных групп.

Министерство юстиции Республики Армения призывает представителей частного сектора: при наличии направленных на снижение коррупции новаторских предложений, действенных решений озвучивать их путем заполнения опросника по следующей ссылке и его представления в Министерство юстиции Республики Армения:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeGXvT0Vap8qXrVKcYJWrBzCdvTXjdHipYIa2AFV6MD1OUSnQ/viewform?entry.1437911244&entry.1217643669&entry.1049707370&entry.434180485: