Рустам Бадасян принял участие во встрече-обсуждении, касающейся вопросов защиты прав человека

20/11/2019

Сегодня Министр юстиции Рустам Бадасян по приглашению клуба "Статья 3" принял участие во встрече-обсуждении с представителями общественных организаций, студентами и другими гражданами, заинтересованными в вопросах прав человека.

Министр поприветствовал участников встречи и выразил готовность к искренней беседе.

Рустам Бадасян представил основные направления осуществляемой Правительством политики в сфере защиты прав человека и подчеркнул необходимость тесного сотрудничества с общественными структурами в вопросе реализации мероприятий, предусмотренных программой стратегических мероприятий по защите прав человека.

В процессе обсуждения в формате "вопрос-ответ" Министр коснулся также ряда вопросов, относящихся к борьбе против уголовной субкультуры, предотвращению пыток и плохого обращения, обеспечению равных прав и защите прав детей.

Встреча была организована в рамках финансируемой Европейским Союзом программы "Стимулирование и защита прав человека", которая осуществляется программой развития ООН, Фондом ООН в области народонаселения и ЮНИСЕФ при сотрудничестве с общественной организацией "Во имя равных прав".