Рустам Бадасян высоко оценил работу руководителя офиса СЕ, завершающую свою миссию в Армении

01/07/2020

Сегодня Министр юстиции Республики Армения Рустам Бадасян принял руководителя ереванского офиса Совета Европы Наталью Вутову, завершающую свою миссию в Армении.

Министр поблагодарил госпожу Вутову за выполненную отличную работу и эффективное сотрудничество, подчеркнув важность содействия Совета Европы в рамках реформ, проводимых в Армении.

Руководитель офиса Совета Европы также поблагодарила за сотрудничество и подчеркнула, что будучи юристом, сотрудничество с Министерством юстиции и осуществленные программы были близки ей по духу.

В ходе встречи кратко были затронуты результаты ряда совместно реализованных и находящихся в процессе реализации программ, которые касаются проектов нового Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов, реформ сферы пробации, борьбы с коррупцией, работ, направленных на предотвращение пыток.

Касаясь вопроса осуществления веттинга, руководитель ереванского офиса СЕ подчеркнула, что изменениями, внесенными в Судебный кодекс Министерством юстиции, создан необходимый инструментарий для его эффективного осуществления созвучно европейским стандартам и ценностям.

Еще раз поблагодарив госпожу Вутову за приложенные усилия, Министр Бадасян выразил готовность продолжить сотрудничество с СЕ с той же эффективностью.

Наталья Вутова в свою очередь выразила готовность Совета Европы продолжить содействие Армении на пути действий по укреплению верховенства закона и реализации реформ.