Визит студентов юридического факультета Университета "Рома Тре" Италии в ГНКО "Юридический институт" Министерства Юстиции Республики Армения.

06/09/2016

В рамках сотрудничества с Европейскими академиями по уголовно-исполнительному воспитанию с 5 по 7 сентября студенты юридического факультета Университета "Рома Тре" Италии прибыли в Армению со студенческим визитом для ознакомления с особенностями Уголовно-исполнительной системы Республики Армения.

В ходе трехдневной программы планируется визит в филиал ГНКО "Юридический институт Министерства юстиции Республики Армения", находящийся в общине Карби Арагацотнского марза, где они примут участие в теоретической части лекции и посетят стрельбища, предназначенные для специального обучения.

Программа включает в себя также визит в уголовно-исполнительные учреждения "Армавир" и "Нубарашен", что позволит им провести сравнительный анализ между старыми и новыми уголовно-исполнительными учреждениями. Студенты также посетят отдел исполнения альтернативных наказаний, где ознакомятся с последним в процессе перехода к пробационной службе, и поделятся опытом пробационной службы своей страны.

Прибывшие из Италии студенты также посетят Министерство юстиции Республики Армения, чтобы обсудить рамки сотрудничества двух стран и поделиться собственным опытом. В дальнейшем также планируется студенческий визит армянских студентов в итальянские университеты.