Стартовал курс переподготовки лиц, ответственных за осуществление антикоррупционной программы в республиканских исполнительных органах

04/09/2017

4 сентября стартовал, за 2017 год, курс переподготовки лиц, ответственных за осуществление антикоррупционной программы в республиканских исполнительных органах. Данный курс осуществляется по Приказу Министра юстиции Республики Армения от 17 апреля 2017 года, по которому также утверждены программы, график и число участников курса переподготовки.

Заместитель министра юстиции Республики Армения Сурен Крмоян подчеркнул важность осуществления антикоррупционного курса в исполнительных органах и добавил, что представители ведомства должны проявить последовательность в осуществлении программы.

"Во время курса мы сосредоточимся на практических вопросах: участникам будет представлена информация по борьбе с коррупцией, в том числе, программы электронного управления, эффективно используемые в общении с гражданами Республики Армения", — отметил Сурен Крмоян. Заместитель министра призвал представителей всех ведомств представить общественности посредством открытой и прозрачной информации те средства, которыми можно бороться с коррупционными рисками.

Директор ГНКО "Центр правового образования и осуществления реабилитационных программ" МЮ Республики Армения Ашот Айрапетян отметил важность не коррумпированного образа гражданского служащего и отметил, что он должен быть свободным от проявлений коррупции.

На первом этапе курса переподготовки лиц, ответственных за осуществление антикоррупционной программы в республиканских исполнительных органах, участвуют представители Министерства сельского хозяйства Республики Армения, Комитета государственных доходов, Министерства иностранных дел Республики Армения, Комитета по градостроительству, Государственного комитета кадастра недвижимости, Министерства финансов Республики Армения и иных государственных органов.

Отметим, что курсы переподготовки по осуществлению антикоррупционной программы продлятся до 29 сентября этого года.