Количество посещений www.e-draft.am в декабре 2017 года превысило 104 тысячи

10/01/2018

В период с февраля по декабрь 2017 года количество посещений сайта www.e-draft.am превысило 274 тысячи, из коих 104 тысячи 934 в декабре.

Количество проектов, размещенных государственными органами в прошлом году, превысило 600, из которых 25 на данный момент находится на стадии общественного обсуждения, а количество постоянно зарегистрированных на сайте пользователей достигло более чем 10 тысяч. Примечательно, что предложения относительно проектов правовых актов посредством сайта e-draft.am очень часто представляют судьи, заведующие кафедрами высших учебных заведений, преподаватели, адвокаты, студенты, представители гражданского общества, что свидетельствует о том, что сайт служит своей цели.

Напомним, что сайт дает возможность представления общественности проектов правовых актов государственными органами и организации общественных обсуждений в онлайн-режиме, а также обеспечивает активное участие представителей гражданского общества в осуществляемых законотворческих работах.

Сайт www.e-draft.am, предоставляет возможность гражданам ознакамливаться с размещенными проектами, их обоснованиями и другими прилагаемыми документами, а при регистрации на сайте — также представлять рекомендации, ознакамливаться со сводным листом рекомендаций по проектам, с принятыми рекомендациями или обоснованиями их непринятия. Создание такой возможности обеспечивает участие общественности в законотворческом процессе, в том числе, посредством участия в общественном обсуждении граждане непосредственно влияют на формирование политики, осуществляемой государством в разных сферах.

Министерство юстиции придает важное значение активному участию представителей гражданского общества и бизнес-сектора в работах по разработке проектов правовых актов.