Анна Вардапетян приняла делегацию под руководством Михаила Лобова

25/04/2019

Сегодня заместитель Министра юстиции Анна Вардапетян приняла делегацию под руководством руководителя Департамента политики и сотрудничества в области прав человека Совета Европы Михаила Лобова.

Во встрече также приняла участие руководитель офиса Совета Европы в Ереване Наталья Вутова.

В ходе встречи заместитель Министра представила коллегам из СЕ ход работ, проводимых Республикой Армения в направлении разработки проектов Уголовного и Уголовного процессуального кодексов. Анна Вардапетян отметила, что для представления проектов в Парламент у Министерства юстиции есть конкретные окончательные сроки.

Михаил Лобов поблагодарил за встречу и отметил важность работ по разработке вышеуказанных проектов законов.

Заместитель Министра Вардапетян с коллегами также обсудила процесс разработки проектов Кодекса об административных правонарушениях и Уголовно-исполнительного кодекса, отметив, что Министерство юстиции придает большое значение одновременной разработке и принятию этих четырех проектов, чтобы в правовых регулированиях, имеющихся в проектах разных кодексов, были исключены противоречия и совпадения.

Стороны обсудили также форматы содействия Советом Европы работам по разработке проектов, — в вопросах привлечения экспертов, организации межгрупповых обсуждений, организации общественных обсуждений и обсуждений в Парламенте с участием рабочих групп.

В завершение встречи стороны вновь подтвердили готовность к тесному сотрудничеству.