Рустам Бадасян посетил Академию юстиции

15/08/2019

14 августа Министр юстиции Рустам Бадасян посетил Академию юстиции. В сопровождении ректора Сергея Аракеляна Министр совершил обход в структуре, ознакомился с условиями здания, посетил "Фойе армяно-американской дружбы", гостиничный комплекс, предусмотренный для прибывающих из марзов слушателей, экзаменационную компьютерную комнату, зал судебных заседаний.

В ходе рабочих обсуждений, последовавших после обхода, ректор Аракелян заявил о полной поддержке, в пределах возможностей Академии, в вопросе успешной реализации программ Министерства по реформированию и достижению новых целей, выделив в этом контексте также внедрение потенциала сотрудничающих с Академией международных структур.

Министр Бадасян поблагодарил за теплый прием и подчеркнул, что Министерство намерено тесно сотрудничать с Академией юстиции, с учетом также строгой необходимости реализации модернизированных программ переподготовки для судей и правоохранительных органов по Программе действий судебно-правовой стратегии.

В беседе с ректором Министр коснулся также вопроса доработки Закона, регламентирующего деятельность Академии, и широкого круга вопросов, представляющих взаимный интерес.

В конце встречи руководитель департамента дистанционного обучения и ИТ Арташес Хуршудян представил разработанный Академией интерактивный курс с игровыми элементами.

Во встрече приняли участие также заместители Министра юстиции Рафик Григорян, Анна Вардапетян, Кристинне Григорян, руководитель аппарата Академии Роберт Шагинян и другие.