Начали работу новые единые офисы по предоставлению государственных услуг

02/02/2017

2 февраля в рамках визита в Тавушский марз Министр юстиции Республики Армения Арпине Оганнесян приняла участие в открытии двух единых офисов по предоставлению государственных услуг в Иджеване и Ахарцине. Жители Тавушского марза вместо того, чтобы ездить в столицу для получения соответствующей справки от государственного органа, впредь смогут посетить филиал "Ардшинбанка" в Иджеване или офис "Айпоста" в Ахарцине и получить необходимый документ, сэкономив и время, и средства на дорожные расходы.

Арпине Оганнесян выразила благодарность всем операторам, присоединившимся к инициативе, и призвала граждан пользоваться предоставленной Правительством возможностью.

По словам руководителя Генерального директората Европейской комиссии по вопросам соседства и переговоров по расширению Кристиана Даниельсона эта инициатива действительно имеет существенное значение, и Армения одна из первых стран, сумевших добиться такого достижения. "Это очень хороший пример того, как государственные услуги могут стать более доступными для граждан",— отметил представитель Еврокомиссии.

Напомним, что по поручению Премьер-министра Республики Армения Министерство юстиции инициировало и в короткие сроки воплотило в жизнь идею единых офисов по предоставлению государственных услуг, которые уже действуют в Ереване в филиалах "Айпоста" (адрес: Налбандяна 21), "Ардшинбанка" (адрес: Тигран Меци 24), "Америабанка" (адрес: Дехатан 6) и "Конверс-Банка" (адрес: Каджазнуну 4/6), в офисе "Айпоста" в общине Гарни, в офисах "Айпоста" в городах Гюмри (адрес: Рыжкова 5) и Эчмиадзин (М. Маштоца 2), а впредь будут действовать также в филиале "Ардшинбанка" в Иджеване (адрес: г. Иджеван, Меликбекяна 10) и в офисе "Айпоста" в Ахарцине.

Постановлением Правительства от 26 января расширен перечень операторов, осуществляющих функции офисов обслуживания органов государственной власти, охватив также компании "Анелик банк" и "Армэкономбанк". С перечнем услуг, предоставляемых едиными офисами, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства юстиции: http://moj.am/services/service_offices.

Единые офисы по предоставлению государственных услуг будут задействованы также в сельских общинах всех марзов.