Министр юстиции принял делегацию, возглавляемую представителем Европейской комиссии Василисом Марагосом

29/01/2018

Сегодня Министр юстиции Республики Армения Давид Арутюнян принял делегацию, возглавляемую руководителем отдела Генерального директората по вопросам соседства и расширения Еврокомиссии по вопросам Армении, Азербайджана, Беларуси и Восточного партнерства Василисом Марагосом.

Министр Арутюнян, прежде всего, поздравил присутствующих по поводу подписания Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и Евросоюзом, квалифицировав его как знаменательный шаг, направленный на углубление существующего сотрудничества, и поблагодарил партнеров ЕС за осуществление совместных программ.

Василис Марагос подчеркнул важность реформ, осуществленных совместно с Арменией в сфере юстиции, и выразил готовность продолжить и расширить сотрудничество в этом направлении.

В течение встречи стороны коснулись повестки дня, направленной на осуществление судебно-правовых реформ в Республике Армения, борьбу с коррупцией, защиту прав человека и прочих вопросов.

Министр еще раз подчеркнул важность содействия ЕС в сфере судебно-правовых реформ и выразил готовность углубить взаимодействие в этой сфере.