Наверх

Артак Асатрян

Генеральный секретарь

Дата, место рождения  

5 июля 1982 г. г. Ереван

Трудовая деятельность

29 июля 2019 года назначен исполняющим обязанности Генерального секретаря Министерства юстиции Республики Армения. 

 04.04.2019- Заместитель Министра юстиции РА

13 июня 2016 г.-19.07.2019г. — Заместитель Министра юстиции РА

18 мая 2011 г. - 13 июня 2016 г. — Начальник Государственно-правового управления Аппарата Правительства РА

14.октября 2010 г. - 17 мая 2011 г. — Исполняющий обязанности Начальника Департамента по связям с Европейским судом по правам человека Аппарата Министерства юстиции РА

17 ноября 2008 г. - 17 мая 2011 г. — Начальник Отдела по гражданским и экономическим делам Департамента по связям с Европейским судом по правам человека Аппарата Министерства юстиции РА

2 июня 2008 г. - 17 ноября 2008 г. — Советник по правовым вопросам Защитника прав человека РА

7 января 2008 г. - 2 июня 2008 г. — Старший помощник по правовым вопросам Защитника прав человека РА

2 июля 2007 г. - 7 января 2008 г. — Помощник по правовым вопросам Защитника прав человека РА

2010-2015 гг. — ГНКО "Юридический институт Министерства юстиции РА", преподаватель

2004-2009 гг. — Кафедра философии и социологии НПУА, преподаватель по юриспруденции

2004-2009 гг. — Отдел переподготовки и повышения квалификации государственных служащих Академии государственного управления Республики Армения, преподаватель

С 2012 г. — Член Палаты адвокатов РА

 Образование 

2009 г. — Школа права и дипломатии имени Флетчера Университета Тафтса (Бостон, США)

2004-2007 гг. — Академия государственного управления РА, Кафедра юриспруденции, аспирант (кандидат юридических наук)

2002-2004 гг. — Факультет юриспруденции ЕГУ, магистратура

1998-2002 гг. — Факультет юриспруденции ЕГУ, бакалавриат

 Иные сведения 

Знание языков — русский, английский

 Женат.

Вернуться на предыдущую страницу
Министерство Функции Библиотека Информационный центр Прием граждан

Подписка