Состоялась презентация сайта www.reforms.am о реализуемых в Армении реформах и пресс-конференция.

02/06/2021

Сегодня при участии первого заместителя Министра юстиции Кристинне Григорян состоялась пресс-конференция и презентация единого информационного сайта www.reforms.am о реализуемых в Армении реформах.

Поблагодарив за приглашение, Кристинне Григорян в своем выступлении отметила важность подобной инициативы и подчеркнула, что сайт является еще одним инструментом в руках армянского общества по обеспечению гражданской информированности и контроля.

Ссылаясь на проведенные ранее анализы Министерства юстиции относительно информирования общества, замминистра подчеркнула, что для восполнения пробела в информировании, обнаружившегося в результате исследования, в 2019-2020 годах при разработке более 4 отраслевых стратегий внедрена составляющая коммуникации с ее внешними и внутренними коммуникационными компонентами.

В качестве еще одного важного инструмента гражданского контроля замминистра Григорян отметила обеспечение участия представителей гражданского общества с правом голоса в составах советов, координирующих отраслевые стратегии.

Тем не менее, Кристинне Григорян добавила, что она далека от мысли о том, что мы достигли решения поставленных перед нами вопросов по обеспечению информирования граждан и контроля, и подчеркнула в этом контексте, что внедрение такого электронного инструмента является значительным подспорьем в достижении цели Правительства по совместному участию в управлении.

В свою очередь, директор представительства Агентства США по международному развитию в Армении Джон Аллело отметил важность наличия подобного сайта для всех граждан Армении с точки зрения обеспечения открытого и прозрачного управления, в рамках которого правительство США поддерживает своих армянских коллег.

В свою очередь, координатор программ общественной организации "Союз информированных граждан" Даниел Иоаннисян представил цели создания сайта, привлеченных специалистов, предназначенные цели и ожидаемые результаты.

Затем состоялся обмен вопросами и ответами между докладчиками и журналистами.