Мы признаем важность наличия единых офисов. Возглавляемая министром юстиции Грузии делегация по приглашению министра Карена Андреасяна находится в Армении

26/01/2022

Делегация, возглавляемая министром юстиции Грузии Рати Брегадзе, по приглашению министра юстиции РА Карена Андреасяна прибыла в Армению с двухдневным визитом.

Министр юстиции Грузии прежде всего поблагодарил Карена Андреасяна за приглашение.

Министр юстиции Карен Андреасян и министр Рати Брегадзе в ходе встречи обсудили процесс реформ, осуществляемых Арменией в сфере принудительного исполнения судебных актов, предоставления общественных услуг, возможность заимствования Арменией опыта действующих в Грузии "Домов юстиции", вопросы, касающиеся обозначения направлений реформ и организации в Грузии 4-го армяно-грузинского правового форума.

В ходе встречи между двумя странами был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере правосудия.

Карен Андреасян подчеркнул, что Армения признает важность роли единых офисов, где граждане наших стран получают все общественные услуги.

Министр юстиции Грузии отметил, что достигнута договоренность о работе по борьбе с подделкой документов, что позволит защищать права граждан двух стран.

Министры Грузии и Армении договорились также провести в феврале форум армянских и грузинских юристов в Грузии.

После двусторонней встречи министры двух стран посетили Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна, где состоялась выставка грузинских инновационных технологических приборов электронного контроля пробационеров и обеспечения услуг, а также действующего в Грузии Мобильного зала по предоставлению единых общественных услуг и системы регистрации земли.