Министр юстиции Србуи Галян встретилась с содержащимися в УИУ "Нубарашен" осужденными на пожизненное заключение.
14/05/2025
Министр юстиции Србуи Галян и начальник Уголовно-исполнительной службы Цовинар Тадевосян посетили уголовно-исполнительное учреждение "Нубарашен".
Србуи Галян встретилась с 15 осужденными на пожизненное заключение, выслушала озвученные последними проблемы и опасения.
В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с условиями содержания осужденных.
Министр заверила, что опасения, высказанные осужденными, находятся в центре внимания Министерства и лично Министра.
Была рассмотрена возможность использования потенциала двух осужденных на пожизненное заключение, обладающих профессиональными знаниями в области программирования, с целью организации курсов программирования для других заключенных.
В ходе визита Министр осмотрела также недавно отремонтированные комнаты для длительных свиданий и детскую комнату, предназначенную для краткосрочных свиданий.